Ознакомительный день в рамках конференции ICOE-2017 «Гибкая электроника и фотовольтаика: от науки к рынкам»

Сейчас гибкая электроника и фотовольтаика вступает в технологическую и коммерческую реализацию. Развивающийся рынок высокоинтегрированных гибких электронных устройств требует непрерывного преобразования научных разработок в реальные продукты для конечных пользователей.

7 июня участники ICOE-2017 приглашаются на ознакомительное мероприятие «Гибкая электроника и фотовольтаика: от науки к рынкам», организованное Университетом ИТМО (Санкт-Петербург), наноцентром Техноспарк (Москва Троицк) и Северо-Западным Центром Трансфера Технологий (Санкт-Петербург).

Программа мероприятия:

- Экскурсия в лабораторию органической электроники и фотовольтаики Университета ИТМО

- Пленарное заседание «Гибкая электроника и фотовольтаика: от науки к рынкам».

Приглашенные докладчики – ведущие исследователи и предприниматели в области гибкой электроники и фотовольтаики. На пленарном заседании выступят с докладами:

• Д-р Мартин Пфайфер, Главный технический директор, Heliatek GmbH (Германия), «Roll to roll технология производства  органических устройств в промышленном масштабе»

• Седрик Ролин, старший научный сотрудник Imec (Бельгия), «Производство  органических полупроводников: путь к эффективным устройствам»

• Майк Банах (Mike Banach), технический директор FlexEnable (Великобритания), «Технология OTFT: создание принципиально новых устройств»

• Денис Ковалевич, Генеральный директор наноцентра «Техноспарк» (Россия), «Венчурная бизнес модель для глобальной индустрии гибкой электроники: партнерство и инфраструктура»

• Виктория Желтова, директор Инжирингового центра Университета ИТМО, лаборатории органической электроники и фотовольтаики в Университете ИТМО (Россия), «Лаборатория органической электроники и фотовольтаики в контексте трансфера технологий»

• Борис Галкин, исполнительный директор TEN FLECS (Россия), «Преодоление разрыва между исследованиями и разработками и массовым производством: прототипирование и мелкосерийное производство тонкопленочной электроники»

В конце мероприятия пройдет официальная церемония открытия Лаборатории органической электроники и фотовольтаики с ректором Университета ИТМО Владимиром Васильевым, а также состоится награждения лучших проектов

Дата и время мероприятия: 7 июня в 14:30

Место проведения: г. Санкт-Петербург, ул. Ломоносова 9

По всем вопросам участия обращаться к Желтовой Виктории Васильевне, vzheltova@corp.ifmo.ru